Главная страница
Об авторе
Ссылки
Гостевая книга
09.09.05

Простейший семпл-плеер live

Патч для Max/MSP: Простейший семпл-плеер. Patch for Max/MSP: simple sample player.
Патч позволяет загружать и проигрывать моно или стерео семплы на исходной скорости воспроизведения. Ничего особенного, но некоторые базовые концепции Max/MSP позволяет наглядно изучить. Загрузите zip-архив себе на комп, распакуйте содержимое в папку MaxMSP/patches(или куда Вы его там поставили). Откройте файл live06_090905.mxb. Второй файл (_buf.mxb) должен находится в той же папке, что и live06_090905. Это абстракция, или сделанный разработчиком патча объект, инкапсулирующий некоторые связанные между собой функции работы с семплом.

Патч для Max/MSP: Простейший семпл-плеер. Patch for Max/MSP: simple sample player.
В данном патче элементы управления вынесены в отдельное окно (на самом деле это субпатч - объект p, похожий на абстракцию, но сохряняющийся не в отдельном файле, а вместе с родительским объектом). В этом окне множество объектов send и return, отображаемых только в режиме редактирования, с помощью которых сигналы от элементов управления пересылаются в родительский патч, а из него принимаются сигналы для отображения, например, уровня на meter. Это интерфейсное окно, все операции по обработке и преобразованию семпла происходят в объекте live06_090905.mxb.

Подробнее об устройстве и функционировании патча live будем говорить позже, попутно улучшая и дорабатывая его, чтобы сделать пригодным для занятий электро-акустической и электронной музыкой и импровизации в реальном времени.

Разрабатывался и тестировался семпл-плеер под Windows 2000, версия Max/MSP: 4.3.2. Подозреваю, пользователи Макинтошей тоже смогут его запустить.



Еще статьи на тему: семпл-плеер для Max/MSP


beatumen смиренно руку приложыл

Hosted by uCoz